Волонтеры просят помочь распространить на Донетчине памятку о правилах поведения в зоне военного конфликта

Волонтеры общественной организации «Донбасс-SOS» обновили памятку о правилах поведения в зоне военного конфликта и просят содействия в ее распространении среди всех, кто находится в зоне АТО, сообщает ИА «Вчасно».

«С каждым днем ситуация на линии фронта становится все сложнее: практически ежедневно мы получаем сообщения о боевых действиях и обстрелах вдоль всей линии фронта: артиллерию вновь слышат окрестности Донецка, Горловки, Мариуполя, — отмечают волонтеры. — Видя обострение ситуации, команда Донбасс СОС обновила памятку о правилах поведения во время боевых действий».

В брошюре формата А5 даются простые и очень подробные советы о том, как обеспечить себе безопасность, находясь на линии фронта, как эвакуироваться из зоны боевых действий, что следует обязательно взять с собой, покидая зону АТО, как вести себя на блокпостах. Также в брошюре имеются инструкции по оказанию первой медицинской помощи и телефоны авто и жд вокзалов прифронтовых городов.

Полезная брошюра будет издана тиражом в 20 тысяч экземпляров и распространена в прифронтовых городах и поселках Донбасса.

Также организаторы проекта предлагают всем желающим скачать памятку на своем официальном сайте и поделиться ею с друзьями и соседями – ведь данные в брошюре советы могут спасти чью-то жизнь.

«Вы можете печатать на принтере и распространять через почтовые ящики соседей, оставлять в местах скопления людей (вокзалы, банки, магазины, рынки, прочее)», — подытожили волонтеры.

Скачать полную версию памятки можно по ссылке — http://donbasssos.org/wp-content/uploads/2016/02/цветную-версию-Памятки.pdf

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev