Волонтеры купили дом для семьи 6-летней Кати из Зайцево, которую эвакуировали из-под обстрелов

Волонтеры из Славянска приобрели и обустроили дом для семьи с ребенком из прифронтового села Зайцево в Донецкой области, которая жила под постоянными обстрелами возле нулевого блокпоста.

Как сообщала ранее редакция ИА «Вчасно», волонтеры нашли на окраинах Зайцево семью, вынужденную жить буквально на линии огня. Покинуть опасную зону люди не могли из-за недостатка средств. Дочь семейной пары, 6-летняя Катя, пряталась от обстрелов под кровать.

После публикаций истории об этой девочке был объявлен сбор средств для эвакуации семьи и приобретения нового жилья. Буквально за несколько дней люди собрали необходимую сумму.

Всех удивил неизвестный мужчина, который пожертвовал 10 тысяч долларов.

Несколько дней назад волонтеры вывезли семью с опасной территории, поселив ее сначала в центре помощи церкви «Добрая весть» в Славянске.

А на днях для Кати и ее родителей был куплен дом, где семья сможет жить в безопасности. Здесь беженцы из Зайцево будут строить новую жизнь, а девочка осенью пойдет в 1 класс.

История спасения семьи из Зайцево:

6-летняя Катя из Зайцево живет на нулевом блокпосту и прячется от обстрелов под кровать

10 тыс долларов пожертвовал неизвестный на переезд семьи 6-летней Кати из Зайцево, которая живет под обстрелами

Семью 6-летней Кати из Зайцево волонтеры вывезли во время обстрела на безопасную территорию


2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev