До конца недели будут восстановлены выплаты переселенцам, у которых нет штампа миграционной службы, - Жебривский

В Донецкой области до конца текущей недели должны быть восстановлены социальные выплаты вынужденно перемещенным лицам, у которых отсутствует штам миграционной службы в справке переселенца.

Об этом заявил председатель областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает пресс-служба ДонОГА.

Сегодня, 2 июня, Жебривский встретился с помощником Генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем для обсуждения возможности предоставления помощи, которую может предоставить международная организация Донецкой области.

«К сожалению, мы не можем открыть на временно оккупированных территориях отделения банков. Но до конца этой недели на правительственном уровне должны решится бумажные вопросы, чтобы восстановить социальные выплаты людям, которые не имеют в справках ВПО штампа миграционной службы», - заявил Жебривский.

По его словам, на подконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области зарегистрировано 725 000 внутренне перемещенных лиц, из них 430 000 - пенсионеры.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev