КПВВ «Зайцево» сегодня утром был опять закрыт из-за обстрелов, но возобновил работу

Сегодня утром контрольно-пропускной пункт «Зайцево» в зоне АТО временно прекратил работу из-за обстрелов.

http://dpsu.gov.ua/

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы, работа блокпоста была остановлена из-за обстрелов боевиков, которые вели огонь по украинским военным на линии соприкосновения. Одна из мин боевиков попала в КПВВ «Майорск», передает ИА «Вчасно».

«Сообщаем, что в связи с проведением провокационных обстрелов из стрелкового оружия и минометов террористическими пророссийскими войсками и попаданием одной мины в КПВВ «Майорск», была временно остановлены пропускные операции на КПВВ «Зайцево», - сообщает пресс-центр Погранслужбы, - В результате организованного взаимодействия ВСУ и ГСЧС мина была обезврежена».

В данный момент блокпост работает в стандартном режиме, однако пограничники предупреждают, что в случае возобновления обстрелов работа пропускных пунктов будет остановлена.

«Работа КПВВ «Зайцево» возобновлена, - говорится в сообщении, - Напоминаем, что в случае обстрелов террористами и возникновения угроз жизни и здоровью населения, которое пересекает линию разграничения, работа КПВВ будет приостановлена».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev