Украинские бойцы взяли в плен восемь боевиков, еще троих уничтожили

Разведгруппа 8-го батальона Украинской добровольческой армии под командованием комбата с позывным "Червень", при поддержке бойцов 54-го разведывательного батальона Вооруженных сил Украины взяли в плен восемь боевиков. Трое были уничтожены.

Захваченные боевики. фото со страницы ФБ Максима Иванищева

Об этой операции сообщил нардеп Дмитрий Ярош и волонтеры в Facebook.

"Поздравляю украинских воинов с проведением успешной боевой операции – число вражеских пленных символично. 54-й разведбат ВСУ – вы молодцы. Комбат Червень, пока крикуны кричат о любви к Родине, ты и твои бойцы эту любовь каждый день проявляете на фронте. Слава Героям", - сообщил Ярош, отметив, что "к сожалению, не может все написать".

Также об операции рассказал главный редактор издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов в Facebook. Он написал, что в результате ее проведения восемь боевиков были взяты в плен, а трое убиты при попытке оказать сопротивление.

По словам Бутусова, добровольцы и военные совершили успешный выход на боевое патрулирование в районе села Широкино на Мариупольском направлении. Целью операции было проверить режим прекращения огня в районе, согласно рекомендациям ОБСЕ.

"В результате поиска было обнаружено незаконное вооруженное формирование, которое в нарушение Минских соглашений разместилось в демилитаризованной зоне, и вело огонь в сторону позиций украинских войск. Из гуманных соображений, чтобы не нарушать перемирие, украинские воины решили не открывать огонь, и предложили неизвестным бандитам сдаться. Восемь бандитов, осознав свою неправоту, подняли руки и сдались в плен. Однако трое бандитов открыли огонь, и совершили, таким образом, покушение на убийство граждан Украины, в результате чего украинские воины были вынуждены уничтожить их на месте ответным огнем", - написал Бутусов.

Он также сообщил, что в результате боя было захвачено большое количество стрелкового оружия и боеприпасов, поставленных из РФ, а все захваченные боевики оказались членами "ДНР". "Эта разведывательная операция - на данный момент самая успешная для защитников Украины в 2016 году, и одна из самых успешных по количеству пленных операций украинских разведчиков", - подчеркнул Бутусов.

В сети уже появилась фотография захваченных в плен боевиков. Фотографию разместил на странице в Facebook украинский военный Максим Иванищев. "Захваченные в плен сепаратисты едут на "прямые переговоры"", - говорится в подписи под фотографией.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev