Минская втреча: обмен пленными с "ДНР-ЛНР" заблокирован, ситуация ухудшается

Предложения украинской стороны по освобождению пленных в ходе встречи в Минске в рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе остались без ответа.

Такую информацию на своей Facebook-странице распространила пресс-секретарь представителя Украины в Контактной группе, экс-Президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«Освобождение заложников заблокировано. За минувшую неделю мы получили тревожные сигналы об ухудшении ситуации с освобождением людей. К семьям поступает информация о том, что их родных перевели из здания Донецкого СБУ в помещение СИЗО. Украина требует от представителей ОРДЛО предоставить информацию о местонахождении наших граждан. Ранее украинская сторона предложила провести „день семьи“, чтобы родственники с обеих сторон смогли проведать своих близких, но и по этой инициативе мы не получили ответа», — написала она.

Олифер отметила, что основным вопросом, который затрагивала украинская сторона, была безопасность. По ее словам, выполнение в полном объеме блока по безопасности является ключевым и принципиальным условием для дальнейшего прогресса в решении «политических, социальных и гуманитарных вопросов».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev