Грузовые ж/д перевозки через линию разграничения на Донбассе возобновлены

В связи с окончанием действия конвенции в зоне военного конфликта на Донбассе начали работу грузовые железнодорожные перевозки.

В ПАО "Украинская железная дорога» сообщили, что грузовые ж/д перевозки через линию разграничения возобновлены с 25 июня, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на www.112.ua.

"С 1 июня по 24 июня действовала конвенция, которая запрещала грузовые перевозки из Украины на оккупированную территорию Донецкой железной дороги. С 25 июня перевозки возобновлены", - отмечено в сообщении.

Напомним, из-за остановки железнодорожного грузопотока на оккупированной территории с начала июня поставки угля марки А из оккупированных районов Донбасса прекратились.

Теперь "ДТЭК Энерго" ожидает возобновления поставок угля марки А из оккупированных районов Донбасса.

"Изначально причиной остановки поставок была забастовка железнодорожников на той стороне – она прекратилась, - отметил руководитель департамента дирекции по коммерческой деятельности "ДТЭК Энерго" Дмитрий Маляр.- При этом в ходе боевых действий была повреждена железнодорожная инфраструктура, сейчас она восстанавливается. Но ситуация меняется ежедневно, поэтому сложно сказать, когда именно возобновятся поставки".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev