В Торецке проведут контрдиверсионные мероприятия – в город направлена спецгруппа полиции

В Торецке проведут контрдиверсионные мероприятия – в город направлена спецгруппа полиции.

В Торецке и прилегающих поселках пройдут контрдиверсионные мероприятия по выявлению лиц, причастных к терроризму, изъятию нелегального оружия и стабилизации ситуации – в город направлена группа из 40 бойцов спецподразделений полиции, передает ИА «Вчасно».

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, полицейские будут проверять транспорт и документы граждан, а также отрабатывать все обращения горожан.

Глава областной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что местные жители информируют полицию о том, что в городе находится много людей, которые раньше в Торецке не проживали. Для того, чтобы стабилизировать ситуацию в прифронтовом городе, полиция займется выявлением тех, кто связан с боевиками и может заниматься диверсионной работой.

Правоохранители призывают с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.

Напомним, что ночью 4 июля около ста жителей Торецка пытались заблокировать передвижение ВСУ по городу. Через некоторое время на место приехал мэр города, представители полиции, в том числе, глава областного отделения НП Вячеслав Аброськин. После общения правоохранителей с горожанами, люди разошлись. Полицейские задержали восемь зачинщиков волнений, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev