Жители Торецка пытались блокировать перемещение ВСУ по городу

{jcomments off}Ночью в Торецке около 100 местных жителей пытались блокировать перемещение по городу украинских военных – зачинщики беспорядков задержаны.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук начальник Главного управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, для того, чтобы разблокировать дорогу, по которой двигалась колонна украинских военных, была поднята по тревоге полиция города, передает ИА «Вчасно».

"Сегодня ночью, в Торецке, группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение наших военных по городу, - написал глава областной полиции в социальной сети, - Всего около 100 человек. Полиция города была поднята по тревоге».

Вячеслав Аброськин сообщил, что сотрудники правоохранительных органов пытались убедить людей разойтись по домам, но уговоры не возымели должного действия, и полицейские разблокировали дорогу, задержав активных участников беспорядков.

«Попытались разъяснить людям, что они нарушают закон, - написал начальник ГУ НП, - Но пьяная толпа, управляемая провокаторами, отказалась выполнять наши законные требования. Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка. Жаль, что городской голова находился в стороне, как сторонний наблюдатель. Вместо общения с жителями громады предпочёл занять позицию "постою, понаблюдаю, куда выплывет".

Также Вячеслав Аброськин отметил, что около полуночи люди разошлись, а зачинщики были доставлены в местное отделение полиции.

"К слову, зачинщики с места "протеста" попытались скрыться, говорится в сообщении, — Никто не рассчитывал, что полиция будет активно действовать. Боевики теряя "поддержку" местных жителей, идут на все, чтобы удержать своё влияние - используют зачинщиком беспорядков - бывших заключённых, страх людей и усталость от войны, от ежедневных обстрелов. Ожидали повторения 2014 года, когда действия профессиональных провокаторов "сторонников русского мира" выдавали за позицию местных жителей. Повторения 2014 года не будет и пора всем привыкнуть к этой мысли. Полиция Донетчины будет и впредь принимать самые активные действия для недопущения дестабилизации обстановки в нашем регионе".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev