Волонтеры эвакуировали из зоны АТО одинокого пенсионера, жившего в километре от Донецкого аэропорта

Волонтеры гуманитарного штаба ПРОЛИСКА-Авдеевка вывезли из зоны боевых действий одинокого 83-летнего мужчину, который жил в поселке Опытное, всего в километре от Донецкого аэропорта.

Как сообщает на своей странице в Фейсбук председатель общественной организации ПРОЛИСКА Евгений Каплин, эвакуированного пожилого мужчину удалось устроить в дом-интернат для престарелых и инвалидов Добропольского района, передает ИА «Вчасно».

«Координатором Гуманитарного штаба ПРОЛИСКА-Авдеевка, работающим при поддержке UNHCR Ukraine - Aгентство ООН у справах біженців в Україні Родионом Лебедевым оказан социальный патронаж одинокому 83-летнему с диагнозом сахарный диабет, жителю поселка Опытное, - написал Евгений Каплин в социальной сети. - Николай Васильевич устроен в Белицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов Добропольского района и перемещен из поселка Опытное в дом-интернат на автомобиле».

Также волонтеры отметили, что последние два года спасенный ими пожилой человек жил в зоне непрекращающихся боевых действий и страдал от отсутствия необходимых ему медикаментов, социальной помощи и элементарных бытовых удобств.

«Теперь пожилой человек сможет спать, не слыша канонаду взрывов, и будет обеспечен необходимыми медикаментами, - отметил Евгений Каплин. - Спасибо за помощь в сопровождении пожилого человека группе военно-гражданского сотрудничества CIMIC Авдеевка!».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev