Волонтеры снимают документальный фильм о реаниматологах в зоне АТО

Команда активистов снимает документальный фильм о врачах-реаниматологах в зоне АТО – проект реализуется на деньги общественности и уже отснят на 20%.

Как сообщают организаторы проекта на странице фильма на сайте biggggidea.com, главным героем ленты является врач Денис Сурков и его команда анестезиологов-реаниматологов Всеукраинского Совета реанимации и экстренной медицинской помощи, которые объединились для спасения людей в зоне конфликта и внедрения в Украине международных стандартов по тактической медицине в условиях боевых действий, передает ИА «Вчасно».

«Все, что делает Денис Сурков вместе со своими побратимами в Украине – фантастично и достойно отдельного внимания общества, - сообщают авторы проекта. - Кроме курсов по тактической медицине для военных и парамедиков, команда ТССС проводит открытые бесплатные занятия по первой медицинской помощи по стандартам НАТО для гражданского населения в городах Украины. Они доступны каждому. Например, в Европе каждый ребенок изучает базовые медицинские стандарты уже с первого класса. Ведь каждую секунду эти знания могут спасти чью-то жизнь!».

Также команда фильма заявляет, что их цель — не только рассказать широкой публике о подвиге военных врачей, но и популяризировать медицинские курсы.

«Наша творческая команда хочет не только рассказать о крутых медиках, которые бросили вызов системе и самостоятельно толкают Украину на новый уровень медицины, но и популяризировать медицинские курсы, которые дают важные практические знания каждому человеку»

Фильм называется соответствующе – ТССС. Аббревиатура расшифровывается как Tactical Combat Casualty Care.

Поддержать проект можно по ссылке: https://biggggidea.com/project/film-tccc/

Как отмечают авторы картины, каждый может принять участие в создании этого важного фильма.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev