ОБСЕ не сообщила в своем отчете о нападении жителей Горловки на наблюдателей миссии

В отчете СММ ОБСЕ за 10 июля нет информации о том, что в этот день в Никитовском районе Горловки на наблюдателей напали несколько десятков местных жителей, после чего представителям миссии пришлось покинуть город.

В отчете миссии ОБСЕ за 10 июля говорится о том, что наблюдатели обследовали две свежих воронки от снарядов, о конфликте с местными жителями нет ни слова, передает ИА «Вчасно».

«Члены патруля Миссии видели повреждения на западной стене дома, включая оконную раму, полностью выдавленную вовнутрь дома, - пишут наблюдатели в отчете. - В другом месте также обнаружили около дома фрагмент 122-мм артиллерийского снаряда, который, по оценкам, был выпущен с северо-западного направления. Наблюдатели видели повреждения на западной стене дома и обгоревший припаркованный рядом автомобиль».

Информации об агрессивном поведении местных жителей, прогнавших патруль международной миссии в отчете нет. Также наблюдатели не сообщили о поврежденной школе № 84 – о попадании в школу минометного снаряда говорилось в отчете украинской стороны СЦКК. Также по данным украинских офицеров, обстрел велся с позиций «ДНР» в районе Майорского авторынка.

Напомним, что в ночь с 9 на 10 июля в Горловке были повреждены более 30 домов в Никитовском районе города, ранения получили трое мирных жителей. В поселке Зайцево в эту же ночь были повреждены еще 40 зданий.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev