В плену не сидят дети Порошенко, а на ваших детей ему плевать, - Савченко снова объявила голодовку

Депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко заявила, что объявляет голодовку, протестуя против "бездействия властей и мира" в вопросе освобождения украинских заложников.

Об этом она сказала на пресс-конференции 2 августа, сообщила на своей странице ее сестра Вера Савченко, передает ИА «Вчасно».

«Надежда будет бороться за неосвобожденных пленных в РФ так, как боролась за себя. Голодом. До положительного результата. Готовы ли бороться за своих вы? Они?», — написала Вера.

Во время пресс-конференции Надежда отметила, что обмен военнопленных и политзаключенных из России сейчас не происходит, после того, как этот вопрос перевели в политическую плоскость, сообщает «УП».

"Я предлагала президенту реальные действия для обмена пленными: надо начать отдавать людей первыми. Но в плену не сидят дети Петра Алексеевича, а на ваших детей ему плевать. Потому что каждый должен бороться за своего, как за меня боролись сестра и мать. Выходите на Банковую, требуйте встречи и отчета от президента как от гаранта Конституции... ", – заявила Савченко.

Также она напомнила, что в настоящее время исполнилось 2 месяца и 6 дней с момента его освобождения из российского плена, и одним из механизмов ускорения ее освобождения был протест голодом.

"С сегодняшнего дня я снова объявляю голод. На бездействие находящихся у власти всего мира относительно освобождения украинских заключенных до дня положительного результата", – заявила депутат.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev