"Я мечтаю, чтобы в моем родном городе развевалось это знамя", - волонтер подарила Краматорску огромный украинский флаг

Полотнище размером 9 на 6 метров подарил своему родному городу волонтер Ангелина Шостак, которая теперь живет в Бахмуте.

Еще в марте 2014 года автомобиль семьи Шостак пострадал от пророссийско настроенной толпы в Донецке только потому, что авто было украшено небольшим украинским флагом, сообщает ИА «Вчасно».

С тех пор Ангелина вместе с мужем Андреем осознали всю значимость государственного флага как символа свободы и независимости. После освобождения ее города, женщина стала активно шить флаги и дарить их. За это время Ангелина пошила уже 325 флагов разных размеров.

К юбилейной годовщине Независимости Украины семья Шостак решила сделать подарок Краматорску.

«Я мечтаю, чтобы в моем родном Краматорске на огромном флагштоке развевалось это знамя», - заявила Ангелина во время митинга по случаю празднования Дня Флага.

Пока большое полотнище будет ждать своего места жительства, в Краматорске торжественно подняли два флага – украинский и флаг города. Это сделали городской голова Андрей Панков, доброволец Эдуард Мельников и мальчик Саша Литвиненко, внук погибшего во время выхода из Иловайска добровольца батальона «Донбасс» Василия Белого.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev