На Донбассе заработала система дистанционного обучения для школьников из зоны АТО

Донецкий областной институт последипломного педагогического образования запустил в работу портал дистанционного обучения для школьников из зоны АТО.

Получать образование дистанционно также могут дети с подконтрольных украинской власти территорий Донецкой области, имеющие особые потребности в обучении. Об этом ИА «Вчасно» сообщила директор департамента образования и науки Донецкой ОГА Надежда Оксенчук.

Для обучения школьникам необходимо выбрать одну из пяти базовых школ, расположенных в Краматорске, Бахмуте, Славянске, Мариуполе и Покровске, связаться с администрацией школы и предоставить необходимые документы.

По словам разработчиков портала, сервис начал свою работу с сентября. Первые школьники, изъявившие желание получать знания дистанционно, уже приступили к обучению.

Ознакомиться с адресами базовых школ и получить более подробную информацию можно на портале E-school.

Ранее сообщалось, что департамент образования и науки ДонОГА анонсировал запуск платформы дистанционного образования для учащихся с неподконтрольных территорий и детей с особыми потребностями.

Для этого также привлекли учителей, прошедших специальную подготовку. За свою работу они будут получать заработную плату.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev