Cиловики обыскали «музей Новороссии» в Санкт-Петербурге и "сожрали шоколад", собранный для детей Горловки

В так называемом «Музее Новороссии» в Санкт-Петербурге проходят обыски – силовики подозревают сотрудников музея в причастности к теракту.

Вход в "Музей Новроссии" фото из соцсетей

Как сообщает официальная страница так называемого «Музея Новороссии», помещения «музея» обыскали по подозрению в причастности к теракту 8 октября 2015 года, когда на пересечении Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта рядом со стационарным постом ГИБДД 66-летней женщине оторвало ногу при взрыве бомбы, лежавшей в сумке, передает ИА «Вчасно».

Подозреваемые в этом преступлении уже задержаны и спецслужбы проверяют связи террористов с так называемым «музеем». В результате обыска правоохранители изъяли в помещниях всю цифровую технику и носители, повредили некоторые «экспонаты» и разрезали болгаркой входную дверь.

«Итак, результат прихода силовиков в " Музей Новороссии ", - написали сотрудники в социальной сети. - Бардак и хаос в помещениях, работа временно парализована. Изъяты все цифровые носители вплоть до дисков с фильмами. У Боцмана пропали тактические перчатки, у Валерия Николаевича ( манекен ДШРГ " Русич ") кто-то забрал шеврон, спецназом ФСБ разрезана болгаркой входная дверь в музей».

Также работники «музея» обвиняют питерских правоохранитей в том, что те «сожрали шоколад», якобы собранный волонтерами для детей Горловки.

«Да и еще, самое противное, - говорится в сообщении. - Был сожран шоколад для детей из д\сада " Солнышко " (Горловка). Уж не считал, сколько было сожрано, но что сожрано — то сожрано».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev