Полицейские нашли подростка, сбежавшего из Мариупольского детского центра – беглец пытался уехать во Львов

14-летнего подростка, который вечером 21 сентября сбежал из Мариупольского детского центра, полицейские нашли на вокзале.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, мальчик ожидал поезд на Львов, передает ИА «Вчасно».

«Отец мальчика умер, мать лишена родительских прав, - говорится в сообщении. - Подростка взяли на воспитание опекуны. Поскольку он постоянно уходил из дома, ребенка направили в центр реабилитации для «трудных» подростков в Мариуполе».

Беглец был родом из Львовской области и поэтому решил вернуться в родные края – на вокзале он попросил денег на билет у незнакомых людей и купил проездной документ на чужое имя.

Сотрудники полиции нашли подростка в кафе на вокзале - с билетом на Львов он ожидал поезда. Правоохранителям он рассказал, что в центре ему не понравилось и он решил вернуться домой. С его слов, он сбежал ночью и направился на железнодорожный вокзал.

Сотрудниками Центрального отдела полиции с ребенком проведена профилактическая беседа, и он возвращен в центр реабилитации.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev