«Чистка» в «ЛНР»: бывший советник Плотницкого найден повешенным

Советник так называемого «главы ЛНР» Геннадий Цыпкалов, который был ранее задержан за попытку госпереворота на оккупированной Луганщине, был найден повешенным.

Геннадий Цыпкалов фото из открытых источников

Как сообщает «информационное агентство» боевиков «ЛИЦ», по версии так называемой «генпрокуратуры ЛНР», Цыпкалов совершил самоубийство, передает ИА «Вчасно».

"Этой ночью, понимая, что предоставленная информация несет угрозу для его жизни, Цыпкалов совершил самоубийство путем повешения", - говорится в официальном сообщении.

Тем не менее,в местных интернет-сообществах распространяется совсем другая информация.

«По нашей информации, Гену забили до смерти, и поэтому ничего не остается, кроме как объявить о самоубийстве, - пишет группа «Типичный Луганск». - Еще один задержанный Виталий Киселев, которого п**дили вместе с Цыпкаловым, находится в тяжелом состоянии».

Местные жители в социальных сетях также склоняются к мысли, что бывший соратник главаря «ЛНР» был убит, а на оккупированных территориях Луганщины начались репрессии, «как при Сталине».

«Может, человеку казалось умереть от мучительного удушья из-за повешения легче, чем от автоматной очереди или взрыва машины», - пишут луганчане в местных интернет-сообществах. – «Здоровый бугай, пришлось повозиться , не хотел в петлю», «Новый тридцать седьмой год».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev