Представитель ОБСЕ посетит подростков, которых боевики обвиняют в диверсионной деятельности

Координатор ОБСЕ в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Тони Фриш в ближайшее время посетит подростков, которые были схвачены боевиками в Ясиноватой и обвиняются в диверсионной деятельности.

Схваченные боевиками ясноватские подростки

Как сообщила на своей странице в Фейсбук первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, также представитель ОБСЕ встретится с украинскими заложниками, которые содержатся в застенках донецких боевиков, передает ИА «Вчасно».

«В ближайшее время украинских пленников в ОРДЛО посетит координатор ОБСЕ в гуманитарной группе Т.Фриш, - написала Ирина Геращенко в социальной сети. - Он передаст им письма и передачи от родственников, мы об этом договорились».

Также по словам политика, во время визита на оккупированную территорию Тони Фриш посетит в СИЗО ясиноватских подростков, которых боевики обвиняют в подрыве боевой техники и автомобилей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev