Волонтер из Мариуполя добилась запрета пособий по русскому языку, в которых прославляют герб и флаг России

МОН Украины запретил пособие по русскому языку для учащихся 3 класса, в которых прославляют величие России.

«Учебное пособие по русскому языку для 3-го класса автора М. В. Коченгинои будет изъято из использования в общеобразовательных учебных заведениях», - об этом сообщает Министерство образования и науки Украины, передает ИА «Вчасно».

То, что в одной из мариупольских школ, где учат русскому языку на примерах возвеличивания России, вызвало возмущение у местного волонтера Галины Однорог.

Ранее примеры стихотворений, в которых воспевают герб и флаг страны-агрессора волонтер выложила на своей странице в ФБ. После чего отправилась за объяснениями к администрации учебного заведения и в местный отдел образования.

Реакцией со стороны профильного министерства стало решение запретить пособие по русскому языку для использования в украинских школах.

«Вы себе представляете при прежнем режиме, чтобы какая-то волонтер из Мариуполя написала у себя на странице в фб, что ей не нравится содержание учебника и он меньше, чем за неделю был бы запрещен?! - пишет у себя на странице волонтер Галина Однорог. – Так что дорогие мои украинцы — не опускаем руки и работаем дальше! Нам еще очень многое нужно изменить в нашей стране, но никто этого не сделает за нас!».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev