На уроках русского языка мариупольских школьников учат восславлять величие России

В одном из учебных заведений Мариуполя школьники упражняются в орфографии на примере стихотворений о величии России.

Доказательства того, что на уроках русского языка мариупольские школьники разбирают стихотворения, возвеличивающие страну-агрессора, выложила на своей странице в ФБ местный волонтер Галина Однорог, передает ИА «Вчасно».

Фото ФБ Маша Украинская Фото ФБ Маша Украинская«Такие задачи у нас задают нашим детям в 3-А классе мариупольской гимназии №27, о величии России!, - пишет волонтер. – Ау, СБУ - вы где? Опять скажут, что это не сепаратизм, что это так и должно быть, учить в школе наших детей чтить страну-убийцу».

Волонтер решила лично осведомиться о «тонкостях» учебной программы в мариупольской гимназии.

«Сегодня побывала в Мариупольской гимназии № 27 и посмотрела своими глазами, чему там учитель с 30-летним стажем учит наших с вами детей! Это просто ужас, я еле сдержалась перед детьми, когда они нам рассказали, что учили на уроках «русского языка» и о том, как вставляли слова в стихотворения о флаге и гербе России».

Свое возмущение волонтер адресовала администрации учебного заведения. Изначально в школе не поверили в пропаганду российского величия на страницах школьных учебников. Удостоверившись в обратном – пообещали разобраться и провести служебное расследование.

Получить комментарий относительно школьной программы Галина Однорог намеревается также в городском отделе образования.

«Интересно, как они объяснят эти методички, где детям дают задание о матрешках, гербе, флаге, музеях России, которые, кстати, приняты Министерством образования и науки Украины от 2014 года!, - пишет волонтер. – Это уже вопрос также и к нашему новому министру образования Лилии Гриневич! Сейчас выясняется, что эти методички заставляли покупать родителей во многих школах Мариуполя!».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev