Путину выгодно втолкнуть в Украину разрушенную и зомбированную часть Донбасса - дончанин

Вопросом особого статуса, который предлагается для оккупированной части Донбасса, интересуются не только в Украине, но и за рубежом, где задают этот вопрос приезжающим украинцам.

Эфир программы "Час Time"

В эфире программы «Час Time» канала «Голос Америки» дончанин, народный депутат Украины Егор Фирсов озвучил свое мнение по теме особого статуса, передает ИА «Вчасно».

«25 лет я прожил в Донецке, — сказал он. — Видел, как вся эта агрессия начиналась. Я пришел к выводу, что Путину выгодно втолкнуть в Украину эту разрушенную и зомбированную территорию Донбасса, чтобы она имела влияние и даже угрожала национальной безопасности страны».

Егор Фирсов напомнил, что по предлагаемым условиям такой реинтеграции оккупированная территория может иметь политическое влияние в Украине, выбирая своих представителей в Верховную Раду.

«Так как там нет государственных институций, полиции, прокуратуры я считаю, что реинтеграция оккупированной части Донбасса с другой частью Украины угрожает национальной безопасности страны», — считает дончанин.

Также в эфире канала «Голос Америки» Егор Фирсов рассказал, что во время визита в США при встрече с сенаторами и конгрессменами он объясняет эту ситуацию и получает в ответ понимание.

На вопрос, какой выход есть в сложившихся обстоятельствах, дончанин говорит, что необходимо юридически и на самом высоком уровне закрепить за этими территориями статус оккупированных Российской Федерацией.

{jcomments off}

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev