На Донетчине разоблачили преступную группировку, которая подделывала документы для боевиков "ДНР"

Преступную группировку, члены которой подделывали официальные документы для представителей «ДНР», разоблачили сотрудники Управления СБУ в Донецкой области.

Как сообщили в пресс-центре спецслужбы, жители Донецкой и Одесской областей в течение 2016 года подделывали свидетельства о рождении, паспорта, дипломы, разные справки и бланки государственных учреждений и организаций как современных Украины и РФ, так и времен СССР.

"Фиктивные документы использовались для сокрытия личных данных боевиков, беспрепятственного пересечения ими линии разграничения и государственной границы Украины, дальнейшей легализации, и уклонения от уголовной ответственности", - отметили в СБУ.

Во время санкционированных обысков по местам проживания злоумышленников, правоохранители изъяли большое количество паспортов граждан Украины, официальных бланков различных учреждений Украины и РФ, печатей, штампов и клише. Также изъято техническое оборудование для подделки документов.

Открыто уголовное производство по ст.258-3 (содействие деятельности террористической организации) и ст.358 (подделка документов) УК Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev