На Луганщине террористы из «Града» обстреляли Троицкое

За прошедшие сутки на Донбассе террористы 39 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

фото из открытых источников

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на мариупольском направлении зафиксировано 18 провокаций против сил АТО. Укрепления ВСУ в районах Марьинки и Павлополя оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, в Красногоровке и Широкино - из минометов калибра 82мм.

В Водяном противник вел огонь из ствольной артиллерии и минометов калибра 120 мм.

На луганском направлении боевики 12 раз нарушали режим прекращения огня. В направлениях Новоалександровки и Станицы Луганской противник использовал гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, в Крымском - БПМ. Новозвановка попала под огонь ствольной артиллерии, Троицкое обстреляли из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град.

На донецком направлении зафиксировали вражеских 9 обстрелов. В Луганском боевики применяли минометы, пулеметы, гранатометы и огонь БМП. В районах Авдеевки, Верхнеторецком били из танков и минометов 82 и 120 калибров.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev