Из магазинов Мариуполя изъяли нелегально ввезенные смартфоны iPhone-7

Налоговая милиция изъяла смартфоны iPhone на 370 тысяч гривен в Донецкой области.

Главное управление ГФС в Донецкой области продолжает проведение комплекса мероприятий в рамках операции "Рубеж-2016", направленных на противодействие незаконному перемещению товаров через таможенную границу Украины, в частности средств сотовой связи.

По информации представителя компании-производителя "Apple Inc.", официальными импортерами ее продукции в Украине являются ООО "Asbis-Україна" и ИП "І-АР-СІ", которые не осуществляли перемещения на таможенную территорию Украины смартфонов iPhone 7-ой серии в режиме "Импорт" в связи с отсутствием сертификации.

Сотрудниками следственного управления финансовых расследований совместно с оперативным управлением ГУ ГФС в Донецкой области, в рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов) в магазинах г. Мариуполь, которые осуществляют реализацию, в том числе и через сеть "Интернет", мобильных телефонов и другой техники проведены обыски.

"В ходе обысков изъята продукция фирмы Apple в количестве 29 единиц на общую сумму 369 тыс.грн., в том числе 5 мобильных телефонов IPhone 7 на сумму 104 тис. грн., также изъяты денежные средства в сумме 40,6 тис.грн., документы финансово - хозяйственной деятельности, черновые записи", - говорится в сообщении.

Следствие продолжается.

Напомним, ранее глава ГФС Роман Насиров заявил, что все iPhone 7, которые на данный момент есть в Украине, ввезены в страну нелегально.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev