Ирина Геращенко сегодня в Нью-Йорке расскажет о погибших от российской агрессии женщинах и детях на Донбассе

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сегодня в Нью-Йорке расскажет о шокирующих цифрах украинских потерь, о погибших женщинах и детях на Донбассе.

http://ua.racurs.ua

«Ежегодно 25 ноября, согласно решению Генассамблеи ООН, в мире отмечают Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, — написала Ирина Геращенко на своей странице в Фейсбуке. — Украина, украинские женщины и дети уже два года страдают от военной российской агрессии в Донбассе. Уже сегодня представлю шокирующие цифры украинских потерь, расскажу о погибших женщинах и детях на Донбассе во время ежегодных открытых дебатов Совета Безопасности ООН «Женщины. Безопасность. Мир».

По словам Геращенко, цинизм ситуации в том, что в октябре в Совете Безопасности ООН председательствует РФ, страна, которая непосредственно причастна к убийствам и страданиям сотен украинских, сирийских, грузинских женщин и детей.

Вице-спикер Верховной Рады также отметила, что у нее будет ряд важных встреч с дипломатами и представителями ООН, чтобы донести последнюю информацию о ситуации на оккупированных Донбассе и Крыме.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev