Пенсионеры оккупированной Луганщины остались без денег – боевики отложили выплаты пенсий на неопределённый срок

Пенсионеры оккупированной Луганщины остались без денег – подконтрольный боевикам так называемый «пенсионный фонд ЛНР» объявил, что старт ноябрьских пенсионных выплат откладывается.

Иллюстративное фото / podrobnosti.ua

Как сообщают подконтрольные боевикам СМИ, выплата ноябрьских пенсий будет начата позже, однако точную дату не называют, передает ИА «Вчасно».

«Выплата пенсий за ноябрь 2016 года будет начата с более позднего срока, - говорится в сообщении так называемого «пенсионного фонда ЛНР» в городе Красный Луч. – О дате начала выплатного периода будет сообщено дополнительно».

Жители оккупированной Луганщины в комментариях к новости предполагают, что финансовые трудности боевиков связаны с тем, что кураторы урезали содержание так называемых «Л-ДНР».

«РФ денег не дала, все деньги на войну с Сирией ушли», - пишут пользователи в местных интернет сообществах. – «Зато праздники и концерты и каждый день», «Говорят, что о дате выплат сообщат, объявление будет, а пока денег нет».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev