В Мариуполь с подарками и концертами приедет «Рождественский поезд Святого Николая»

15 декабря в Мариуполь и Волноваху прибудет «Рождественский поезд Святого Николая», который привезет подарки для жителей прифронтовой зоны.

В рамках благотворительной акции при поддержке «Укрзалізниці» 12 декабря из Киева на юг страны с патриотической миссией отправится четвертый поезд единения «Трухановська Січ», передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы «Укрзалізниці», пассажиры «Рождественского поезда Святого Николая» в числе которых студенты, волонтеры, общественные активисты и военные со всей Украины побывают в десяти городах юго-востоке страны.

В городах на пути следования пассажиры волонтерского поезда проведут концерты, дискуссии с молодежью, лекции и различные творческие мастер-классы в учебных заведениях и домах культуры. Также поезд привезет подарки для детей и военных ко Дню Святого Николая.

12 декабря агитпоезд прибудет в город Смела, 13 декабря - в Днепр, 14 декабря – в Запорожье, 15 декабря – в Волноваху и  Мариуполь, 17 декабря – в Бердянск, 18 декабря – в Геническ, 19 декабря – в Херсон и Николаев, 21 декабря – в Одессу. Обратно из Одессы поезд отправится в столицу 21 декабря в 22:35 и прибудет на станцию Киев-Пассажирский 22 декабря в 09:16.

По маршруту волонтерского агитпоезда к акции могут присоединиться все желающие.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev