Российские наемники на Донбассе призывают соотечественников покинуть «ЛДНР» и не поддерживать боевиков

Российские наемники, воюющие на Донбассе, призывают граждан РФ не принимать участие в военном конфликте на Донбассе, потому что «власти» так называемых «ЛНР» и «ДНР» отказывают россиянам в гражданстве и не выплачивают компенсации за ранения.

эмблема россиян из ДШРГ "Русич"

На странице десантно-штурмовой разведывательной группы «Русич», которая полностью укомплектована российскими наемниками и воюет на стороне луганских боевиков, опубликовано сообщение с призывом оставить луганчан «самих защищать свою землю», передает ИА «Вчасно».

«Гражданин РФ, подумай, ехать ли тебе в эти "республики", - говорится в сообщении. - Если кто-то из воюющих граждан РФ захочет остаться в республике (женился, решил остаться на пмж, или решил получить компенсацию по ранению ), то вам будет отказано в прописке, так как вы иммигрант и должны отмечаться каждые 90 дней на границе… Если вас подстрелят или получите другое ранение, власти «ЛДНР» вам прямиком скажут: вам компенсация не положена, вы не местный (чтобы стать местным вам нужна прописка и вот он, замкнутый круг). Вы иммигранты, а не защитники Донбасса».

Боевики «Русича» сообщили, что их раненному товарищу «власти» ЛНР отказали в выплате компенсации по ранению и предложили уехать назад в Россию. Обиженные наемники призывают своих соотечественников, воюющих на Донбассе, сложить оружие и оставить местных боевиков самостоятельно «защищать свою землю».

«Так что лучше собрать вещи и оставить этих штабных крыс, новых местных ментов и прочих самим защищать свой народ и землю», - резюмируют наемники из ДШРГ «Русич».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev