В Горловке жители пишут доносы на «незаконный бизнес» - схвачена бабушка, лепившая на дому пельмени

В  оккупированной Горловке жители массово пишут доносы на своих соседей, которые ведут или даже только могут вести по их мнению, бизнес – боевики по этим доносам хватают предпринимателей.

Иллюстративное фото / pravovedus

Как сообщил блогер Нитита Синицын на своей странице в социальной сети, недавно в Горловке за ведение «незаконного бизнеса» была схвачена бабушка, которая лепила на дому пельмени, передает ИА «Вчасно».

«Стучат на бизнесменов глобально, - написал блогер в социальной сети, ссылаясь на источник в так называемой «налоговой инспеции ДНР». -  Прям охота на ведьм. То письма, то звонки. Типа....у нас во дворе выгружают товар из машины такой в машину такую-то. Или...соседка лепит пельмени на дому и торгует ими. К ней приезжают на машинах, таких-то таких-то. Или наш сосед в гараже хранит продукты в количествах больше чем надо».

Также Синицын уточнил, что анонимные звонки боевики уже игнорируют, а вот на письменные обращения выезжают.

«Так недавно "поймали" бабушку лепившую на дому пельмени для продажи, - сообщил блогер. - Чем это закончилось, история умалчивает».

Никита Синицын отметил, что в оккупированном городе жители осложняют друг другу жизнь, даже не извлекая из этого никакой выгоды.

«Такое чувство, что вместо «чувства локтя» и «мы все в одной лодке» в городе явно нарастает какой то синдром Кукушки, - резюмировал блогер. -  Все стараются выпихнуть друг друга из гнезда. Осложнить жизнь соседу даже если это не приносит никакой выгоды».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev