На жилье для переселенцев в бюджете Украины на будущий год заложено 3 миллиарда 200 миллионов гривен

В бюджете Украины на 2017 год заложили 3 миллиарда 200 миллионов гривен на поддержку программы помощи переселенцам в городах. Порядка 200 миллионов гривен из этой суммы будет направлено в Мариуполь.

Иллюстративное фото / vp.donetsk.ua/

Как сообщает пресс-служба мариупольского горсовета, деньги будут инвестированы в приобретение и строительство домов, а также социальных общежитий для переселенцев, передает ИА «Вчасно».

«Вв бюджет страны были заложены 3 миллиарда 200 миллионов гривен, из которых 200 миллионов гривен планируют направить в Мариуполь, - говорится в сообщении. - Стало известно, что порядка 500 миллионов гривен в государственном бюджете заложили на развитие социальных объектов Донецкой и Луганской областей, около 10 % этой суммы планируют распределить на Мариуполь».

Также планируется выделение средств для приобретения жилья для военных – на это власти Мариуполя планируют потратить в будущем году более 100 миллионов гривен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev