Бюджет Донетчины в 2017 году пополнится миллиардом гривен с оккупированной территории, - Жебривский 

С начала 2017 года бюджет Донецкой области будет ежемесячно пополнять субвенция из государственного бюджета, которая не используется для временно оккупированной территории. 

Фото из открытого источника

За год сумма составит около 1 млрд. гривен, сообщил на пресс-конференции в Краматорске глава ДонОГА Павел Жебривский, передает корреспондент ИА «Вчасно».

В Бюджетный кодекс Украины были внесены изменения, который позволяют ежемесячно перечислять в областной бюджет ту субвенцию, которую государство должно было распределять на временно оккупированные города и районы. Речь идет о субвенции на зарплату учителям, медикам и прочим обязательствам государства.

В 2015 году около 2,6 млрд. грн. удалось перераспределить с оккупированной территории на свободную часть Донецкой области – эти деньги решили направить на восстановление инфраструктуры региона. В 2016 году 1,2 млрд. грн. с той территории «вернулись» в государственный бюджет. Со следующего года и до окончания АТО ежемесячная субвенция будет поступать на счета Донецкой области, пояснил председатель ДонОГА.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev