Боевики "ДНР" пообещали передать Савченко двух заложниц

Боевики заявили о намерении передать народному депутату Надежде Савченко двух пленных женщин. При этом передача состоится в качестве жеста доброй воли и без каких либо условий.

Надежда Сваченко /фото radiosvoboda.org

Как говорится в заявлении боевиков, опубликованном в подконтрольных им СМИ, из плена будут освобождены Ольга Сворак и Анжелика Преснякова, передает ИА «Вчасно».

«В качестве жеста доброй воли, в канун Нового года и Рождества, мы без каких-либо условий передаем представителю народа Украины Надежде Савченко двух женщин – Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак», - говорится в заявлении боевиков.

Известно, что Надежда Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где по ее словам, встретилась с главарями донецких и луганских боевиков Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Народный депутат сообщила, что целью встречи было «усиление минского формата». По словам Савченко ей удалось договориться об обмене пленными в отношении 1 к 4.

Ольга Сворак, которую боевики пообещали выдать украинской стороне, является сотрудником информационного ресурса «Голос-инфо» и была схвачена в Донецке по обвинению в шпионаже. Обстоятельства задержания Анжелики Пресняковой неизвестны. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev