В Бахмуте достраивают трехэтажное общежитие для студентов и преподавателей ВУЗа-переселенца из Горловки

В прифронтовом Бахмуте отстраивают два дома, которые станут общежитиями для участников АТО, а также студентов и преподавателей Горловского института иностранных языков, который был эвакуирован из оккупированной Горловки.

Иллюстративное фото из открытых источников

Как сообщил на своей странице в Фейсбук председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, на реконструкцию было выделено 8,1 миллионов гривен, но вследствие тендерных торгов сумма снизилась до 7,6 миллионов гривен, передает ИА «Вчасно».

«Завершается капитальная реконструкция бывшего двухэтажного общежития под жилье для участников АТО,  - написал глава области в социальной сети. – Уже сначала февраля бойцы получат это жилье бесплатно. Здание с 2009 года находилось в непригодном состоянии… В процессе реконструкции укреплены фундамент, заменены чердак, утеплены стены, заменены системы отопления и водоснабжения и т.д. В результате получилось 8 двухкомнатных и 8 однокомнатных комфортных помещений».

Также вскоре завершится строительство трехэтажного общежития для ВУЗа-переселенца из оккупированной Горловки.

«Трехэтажный дом почти 30 лет стоял недостроенный, - сообщил Павел Жебривский. – Тут будет общежитие для студентов и преподавателей перемещенного в Бахмут Горловского института иностранных языков и для вынужденных переселенцев. Общежитие рассчитано на 87 мест и имеет 29 комнат. Возле общежития построена котельная».

Фото пресс службы ДонОГА Фото пресс службы ДонОГА

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev