В Краматорске будут судить за сепаратизм бывшего депутата горсовета

В начале апреля в Краматорске начнется слушание дела бывшего депутата Краматорского горсовета Галины Смаглий, которая весной 2014 года открыто поддерживала захвативших город боевиков, а также организовывала незаконный псевдореферендум об отсоединении Донбасса.

Галина Смаглий

Как сообщает официальный сайт судебной власти в Украине, Галина Смаглий обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, передает ИА «Вчасно».

В 2014 году представительница городской власти открыто приветствовала захват города и принимала участие в проведении так называемого «референдума», непосредственно заседая в одной из комиссий.

Тогда же она позволяла себе откровенные антиукраинские высказывания и призывала жителей города поддерживать боевиков.

В день так называемого «референдума» она заявила местным журналистам, что большинство пришедших в тот день на участок поддерживают так называемую «ДНР», а Киеву не нужна «единая Украина».

«Им не нужна Украина людей, им нужна Украина территорий» - заявила сепаратистка.

Суд над Галиной Смаглий начнется 3 апреля. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev