Восстановить электроснабжение в Авдеевке не удалось, в город прибывает помощь со всей Украины – Муса Магомедов

Восстановить электроснабжение Авдеевки не удалось из-за непрекращающихся обстрелов – боевики продолжают вести огонь по прифронтовому городу.

Фото из открытого источника (фейсбук)

Как сообщил на своей странице в Фейсбук глава Авдеевского коксохимзавода Муса Магомедов, не смотря на все договоренности, обещанная тишина так и не наступила, передает ИА «Вчасно».

«Не удалось восстановить вводы, несмотря на колоссальные усилия всех участников процесса- не было обещанной тишины, - написал руководитель предприятия в социальной сети. -  Обстрелы продолжались и продолжаются».

При этом по словам главы АКХЗ, в город продолжает поступать помощь из разных городов Донетчины и Украины. Муса Магомедов сообщил, что из Мариуполя были доставлены дизтопливо, вода, продукты и дизельгенераторы - это было передано в распоряжение ГСЧС и ДонОГА. Также дизтопливо для ГСЧС и медикаменты для больницы были доставлены в Авдеевку Александром Вилкулом. В ближайшее время ожидается, что из Запорожья и Кривого Рога поступят стройматериалы для восстановления домов, разрушенных во время обстрелов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev