Боевики обстреляли ремонтные бригады – восстановить электроснабжение в Авдеевке не удалось

Ремонтные бригады ДТЭК не смогли приступить к ремонту поврежденных линий электропередач под Авдеевкой, потому что боевики открыли огонь. Ремонтников эвакуировали.

Фото focus.ua

Как сообщил на своей странице в Фейсбук глава Авдеевского коксохимзавода Муса Магомедов, режим тишины был нарушен не смотря на письменные гарантии обеих сторон и присутствие патрулей ОБСЕ, передает ИА «Вчасно».

По словам руководителя предприятия, ремонтные бригады эвакуированы, и никто из рабочих не пострадал.

При этом Муса Магомедов отметил, что если все стороны конфликта заинтересованы в режиме тишины, но не могут его обеспечить, то, вероятно ситуация никем не управляется.

Это информацию подтверждает также руководитель ДонОГА Павел Жебривский, который на своей странице в Фейсбук, сообщил что ремонтные бригады не смогли приступить к работам.

«Бригады электромонтажников из-за обстрелов так и не смогли пока что выйти в район повреждения ЛЭП», - написал глава области в социальной сети.

В данный момент, по словам Павла Жебривского, в Авдеевки коммунальные службы и бойцы военно-гражданского сотрудничества занимаются ремонтом поврежденных домов в частном секторе, а работники социальных служб доставляют продукты питания пожилым жителям города и тем, кто нуждается в подобной помощи.

Также в городе организован пункт приема и выдачи гуманитарной помощи, а в частном секторе установлены две полевые кухни. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev