Только два города Донецкой области стремятся построить современные Центры админуслуг

Государственный фонд регионального развития планирует вложить в реализацию проектов Донецкой области 279 млн гривен.

Центр административных услуг /dlm3.meta.ua

В Донецкой области еще в декабре минувшего года региональная комиссия объявила конкурс проектов, которые могут быть профинансированы за счет Госфонда регионального развития, рассказали в Донецком областном управлении экономики, передает ИА «Вчасно».

Города и районы Донетчины предоставили 80 проектов на общую сумму 622 млн. грн. При этом на Донецкую область ГФРР предусматривает лишь 279 млн.гривен.

На создание Центров админуслуг проектно-сметная документация готова лишь в двух городах Донетчины – Покровске и Торецке. Остальные выжидают. Не спешат тратить деньги городского бюджета на разработку проекта, который может и не победить в конкурсе, пояснили позицию местных властей в областном департаменте экономики.

Что касается единых социальных офисов, то областной департамент соцзащиты пока анализирует необходимость их открытия, чтобы понимать, где именно их нужно открывать. Готовых проектов на открытие таких офисов в комиссии пока не увидели.

В конце января на заседании Министерства регионального развития решили, что кроме финансирования строительства современных Цетнров админугслуг, напрвят деньги на строительство спортивных  объектов, а также термомодернизацию лечебных и учебных заведений, выделив каждому направлению по 10% в общем списке. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev