Боевики пытались выбить украинских военных с позиций под Коминтерново

Под Пикузами (Коминтерново) Донецкой области две группы боевиков так называемой «ДНР» пытались оттеснить бойцов АТО с занимаемых ими позиций.

Иллюстративное фото из открытых источников

Как передает ИА «Вчасно» со ссылкой на группу «Информационное сопротивление», боевики обстреляли украинские позиции из минометов, после чего попытались оттеснить ВСУ.

Две пехотные группы боевиков под прикрытием крупнокалиберных пулеметов рассчитывали, что украинские защитники отступят на запад от поселка.

Однако по информации экспертов, ВСУ открыли ответный огонь и вынудили боевиков отступить.

Также, по данным группы, боевики продолжают стягивать военную технику и живую силу на линию фронта. Так, В районе Александровка – Еленовка они развернули еще одну боевую тактическую группу, новая БТГ зафиксирована под Донецком в районе Спартак-Путиловка, в Петровском районе Донецка под видом ротации оккупанты усилили свою тактическую группу дополнительно ротой с бронетехникой.

Также усиленный батальон развернулся на Лаганщине юго-западней Стаханова, а на приморском направлении в районе н.п.Крещатицкое (быв. Красноармейское) и Патриотичного, а также севернее Новоазовска, по данным экспертов, зафиксировано появление новых оборудованных артиллерийских позиций оккупантов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev