Из-за обстрела под Мариуполем повреждены свыше 20 домов – власти отправили пострадавшим стройматериалы

В результате ночного обстрела пророссийских боевиков поселка Трудовское под Мариуполем повреждены 22 дома.

Фото из архива ИА "Вчасно"

Глава ДонОВГА Павел Жебривский распорядился в срочном порядке установить характер повреждений жилых зданий и отправить в поселок грузовик со стройматериалами, передает ИА «Вчасно».

Также восстановлением разрушенного жилья занялись в Авдеевке, которую вчера вечером в очередной раз обстреляли пророссийские террористы.

«Осмотрели последствия вчерашнего обстрела Авдеевки, - пишет в своем ФБ Павел Жебривский. – Дал указание в максимально короткие сроки восстановить разрушенное жилье. Будем общаться со всеми, в том числе и с международными гуманитарными организациями, чтобы быстро доставить все необходимые строительные материалы в Авдеевку».

Напомним, вечером 17 февраля российско-оккупационные войска в очередной раз ударили из крупнокалиберной артиллерии по прифронтовой Авдевкее. Снаряды попали в несколько жилых многоэтажек в центре города, ранения получили двое подростков, 1997 и 2002 годов рождения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev