Боевики схватили директора донецкого колледжа за посты в Твиттере

Боевики так называемой «ДНР» схватили директора колледжа Донецкой академии автотранспорта Валерия Недосекина. Мужчину обвиняют в шпионаже в пользу Украины.

Валерий Недосекин, арестованный "МГБ ДНР"

Боевики заявили, что сорокачетырехлетний директор учебного заведения имел аккаунт в социальной сети Твиттер, куда выкладывал фотографии и информацию о боевой технике в оккупированном Донецке, передает ИА «Вчасно».

Обвиняют мужчину в рассекречивании позиций террористов, боевые позиции которых почему-то находились на городских улицах.

На сайте так называемого «МГБ ДНР» боевики сообщают, что Валерий Недосекин был якобы завербован СБУ и выполнял их поручения. В частности, он фотографировал перемещения боевой техники по городу, снимал объекты инфраструктуры и даже места, где живут главари так называемой «ДНР». В том числе дончанина обвиняют в том, что он снимал улицу в месте, где находится резиденция главаря боевиков Александра Захарченко.

Помимо этого, мужчину обвиняют в том, что он, будучи директором колледжа, передавал на украинскую сторону информацию о боевиках, которые поступали учиться. Эта информация, по мнению «МГБ ДНР», могла потом появиться на сайте «Миротворец».

Сейчас Валерий Недосекин находится в застенках боевиков.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev