«Люди держатся, не выдерживает металл», - бойцы ВСУ о жизни на передовой возле Донецка

Воины ВСУ рассказали о виртуальном перемирии и жизни на передовых позициях вблизи оккупированного Донецка.

Скриншот "Військове телебачення України"

По словам бойцов, моральный дух украинских воинов на уровне, чего не скажешь о состоянии противника – обстрелы боевиков хаотичны и скорее напоминают истерику, чем какую-либо тактику, передает ИА «Вчасно».

«Виртуально у нас перемирие, а реально у нас стрельба… Люди держатся, не выдерживает металл, - рассказывает заместитель командира роты, боец с позывным «Ярон». – Ночью было два-три прострела, наугад. Может, выявляют огневые точки, чего-то ждут в ответ, а может просто истерика и страх».

Из-за постоянных потерь пророссийские боевики вынуждены проводить частые ротации личного состава. 

«Мы понимаем, что они выдыхаются и теряют людей, — рассказывают воины. — Конечно, ротации проходят, передвижение техники — что по-вашему? Тут два варианта: либо вывозят металл с Донбасса либо завозят людей».

Все истории о своем подразделении, которые придумывают и активно распространяют СМИ на оккупированных территориях, здесь воспринимают юмором.

«Басурин говорит, что здесь все разбиты, откинуты, деморализованы, ну все понятно, боярышник действует. Мы тут много чего душевного про свою бригаду с той стороны слышим. То мы сталкерами были, теперь мы бессмертная бригада. Что им еще остается делать, они хорошо умеют языками чесать. Басурина мы вообще слушаем с удовольствием, хорошая юмористическая передача».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev