В "ДНР" намерены заменить украинский мобильный трафик российским

Боевики так называемой «ДНР» объявили, что готовы полностью заменить украинский мобильный трафик на оккупированных территориях российским.

Фото bigmir)net

Такое заявление оккупанты сделали в связи со сбоем в работе украинского мобильного оператора «Lifecell», покрытие которого полностью пропало в ряде оккупированных городов и населенных пунктов, передает ИА «Вчасно».

Ресурс оккупационных властей «ДАН» сообщает, что в «республике» намерены произвести замену трафика в случае блокировки доступа пользователей к сетям мобильных операторов.

«Министр связи» «ДНР» Виктор Яценко заявил в интервью подконтрольным боевикам СМИ, что располагает возможностью оперативной замены трафика без потери качества сервиса.

Так же он добавил, что восстановление работы мобильного оператора «Lifecell» займет несколько недель, поскольку обрыв линии может находиться в зоне боевых действий, куда не имеют доступа ремонтные бригады.

Эту информацию подтверждают и на «горячей линии» оператора. Так, в справочной службе «Lifecell» сообщили, что оборудование компании было повреждено в результате обстрелов, и оператор не имеет доступа к нему, однако технические специалисты ищут возможности устранения неполадок. При этом срок решения проблемы оператор назвать не может.

Местные жители в социальных сетях комментируют ситуацию, сообщая, что им не остается ничего другого, как становиться пользователями мобильного оператора боевиков «Феникс».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev