На переселенцев-нелегалов из Донбасса начались облавы в Крыму

Под Севастополем началась охота на нелегалов из Донбасса, которые живут в дачных поселках в округе города.

http://primechaniya.ru

Облавы на беженцев из Донецка и Луганска начались после того, как местные жители стали массово жаловаться на воровство в дачном массиве, передает ИА «Вчасно».

По мнению правохранителей, кражами промышляют именно вынужденные переселенцы, которые ужетретий год облюбовали для проживания пустующие дачи.

Российское издание «Примечание» сообщает, что полиция и ГИБДД начали спецоперацию в дачном массиве - вокруг поселков на всех поворотах и грунтовых дорогах выставлены экипажи ГАИ и вооруженные наряды полиции. При этом правоохранители целенаправленно ведут охоту на жителей Донбасса, которые не имеют регистрации и права на временное проживание в РФ.

Всех задержанных в ходе облавы дончан российские власти намерены депортировать в Украину. Причем возвращать нелегалов на родину россияне намерены ни через границу с Крымом, а через неконтролируемую украинскими властями границу между и Россией и Донбассом в Ростовской области. Таким образом россияне хотят спасти нелегалов от СБУ, передавая их в руки боевиков. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev