Легким движением руки отжатый в Донецке «Укртелеком» превратился в «Комтел»

Боевики «ДНР» переименовали захваченный ими на прошлой неделе «Укртелеком» - теперь он будет называться «Комтел».

По информации так называемого «информагенства» боевиков «ДАН», все сотрудники украинского оператора были уволены, после чего их приняли в переименованное предприятие «Комтел», передает ИА «Вчасно». 

При этом более 10 сотрудников «Укртелекома» отказались переходить на службу в новосозданное «республиканское предприятие».

Также чиновники так называемой «ДНР» подчеркнули, что всем, кто остался работать на предприятии, они оставили зарплату на прежнем уровне – около 10 тысяч рублей.

Новые владельцы «отжатого» оператора радостно рапортовали о том, что им якобы удалось восстановить интернет – теперь пользователи на оккупированных территориях будут получать доступ к российскому трафику.

ЧИТАЙТЕ: Захарченко "отжал" более полусотни торговых рынков в "ДНР"

Пользователи в социальных сетях удивляются высокой зарплате сотрудников отжатого «Укртелекома» - средняя зарплата на оккупированных территориях составляет около 3-4 тысяч рублей. А также указывают на то, что боевики обещали не национализировать украинские предприятия, а всего лишь ввести внешнее управление, а это не подразумевает переименования и смены собственника.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev