Захарченко "отжал" более полусотни торговых рынков в "ДНР"

Главарь «ДНР» Александр Захарченко «национализировал» 59 из 140 торговых рынков.

32 "национализированных" Захарченко рынка расположены в Донецке. Фото из открытых источников

Главарь «ДНР» Александр Захарченко продолжает попытки взять под контроль максимально возможное количество финансовых потоков в «республике» - в основном под вывеской «национализации». Об этом в Facebook пишет глава в Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передает ИА «Вчасно».

«Из 140 торговых рынков, расположенных в «ДНР», 59 уже «перешли» в «государственную собственность». 32 из них расположены в Донецке», — отмечает Тымчук.

Также он сообщил, что продолжаются конфликты между боевиками отдельных бандформирований «ДНР» на почве распределения сфер влияния.

«Один из влиятельных главарей «ДНР», он же «министр доходов и сборов ДНР» Александр Тимофеев («Ташкент») передал в управление некоему главарю боевиков (по предварительным данным - Дашкину О.В., бандформирование «Кальмиус») птицефабрику, расположенную в районе н.п.Шахтерск.

Это решение вызвало возмущение со стороны «абхазов» (бандформирование «Пятнашка»), в сферу «экономических интересов» которых входит данный населенный пункт, и которые претендовали на указанное предприятие». – рассказал Тымчук.

В «МГБ ДНР» Тимофеева предупредили, что реализация его решения может вызвать вооруженный конфликт между боевиками двух бандформирований.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev