НБУ инициирует санкции в отношении «Сбербанка» за обслуживание клиентов с паспортами «ЛДНР»

Национальный Банк Украины инициирует применение санкций к дочернему предприятию ОАО «Сбербанк» за обслуживание клиентов с «паспортами» самопровозглашенных республик.

Решение о введении санкций в отношении дочернего банка ОАО «Сбербанк», который работает в Украине, перед СНБО инициируют в случае, если информация об обслуживании клиентов с паспортами т.н. «ЛДНР» подтвердится, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на национальный финрегулятор. 

О необходимости мер в отношении «Сбербанка» заявил и министр МВД Украины Арсен Аваков.

«Российский "Сбербанк" заявляет, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых "ДНР" и "ЛНР", - пишет Арсен Аваков. – Вопрос - сколько надо времени Национальному банку Украины, чтобы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающем в Украине? Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине! Пусть наслаждаются "финансовым раем" по законам самозваных «ДНР» и «ЛНР». Банк, по сути обслуживающий и поддерживающий незаконные режимы боевиков - по сути их финансирующий - будет и дальше оперировать с деньгами украинцев, зарабатывать прибыль на нас и инвестировать в боевиков днр/лнр???!!».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev