Квесты, вечеринки, экскурсии - в Мариуполе стартует неделя фестиваля "Обличчя міст"

С 13 по 19 марта в Мариуполе будет проходить фестиваль «Обличчя міст», в рамках которого в городе состоятся творческие встречи, квесты, экскурсии и вечеринки.

Волонтерская команда Мариуполя подготовила для горожан неделю событий, посвященных творчеству и туризму — все пройдет в рамках фестиваля «Обличчя міст» от фундации социальных инициатив «З країни в Україну» при поддержке USAID, сообщает ИА «Вчасно». 

Стартует фестиваль, которому дали название «Мариуполь туристический», 13 марта с путешествия по городу на уникальном автобусе, где пассажирам предлагается увидеть различные открытки, исторические документы, фото, прочесть книги. Такой транспорт волонтеры назвали «МУЗЕЙBus». Он будет курсировать по улицам с 12-30 до 16-00.

Все дни фестиваля в Мариуполе будут проходить увлекательные экскурсии по историческим местам с харизматичным гидом, обещают организаторы. Горожане смогут стать участниками автобусной поездки «Археологическое сафари», экскурсий по улицам Мариуполя и даже местному кладбищу.

Также для тех, кто хочет почувствовать себя металлургом и узнать больше об этой профессии, приглашают провести полдня на металлургическом заводе.

С 15 марта в Мариуполе начнутся встречи и вечеринки, презентации и квесты. Для любителей необычных мероприятий организуют «Ночь в музее».

16 марта в 17-00 пройдет спортивный квест — соревнования по пейнтболу, стрельбе из лука и арбалета, гонка на гироскутерах и на картингах. 

ЧИТАЙТЕ: Волонтеры готовятся удивить жителей трех городов Донбасса творческими фестивалями

13-19 марта будет работать фотовыставка в «Порт-сити», где можно увидеть историко-архитектурны, индустриальные и урбанистические фото, а также снимки окрестностей Мариуполя.

В рамках фестиваля состоятся фотоквест и творческая встреча фотографов. Также представители туристического бизнеса встретятся для разработки актуальных вопросов на туристический форум. 

Завершится неделя фестиваля автоквестом и большой вечеринкой «Мама, я в Мариуполе!».

По всем вопросам обращайтесь к организаторам фестиваля в Мариуполе по телефону: 063 169 58 22 (Сергей Дороговцев). 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev