Пропавших в Горловке парней расстреляли за прогулку в «комендантский час»

Пропавшие в оккупированной  Горловке полгода назад местные жители Никита Шевченко и Евгений Ратников были расстреляны боевиками за то, что вышли на улицу в «комендатский час».

Фото 112.ua

8 октября прошлого года парни отмечали день рождения Евгения и в полночь вышли купить водки. Назад молодые люди уже не вернулись, передает ИА «Вчасно».

Журналист и блогер Никита Синицын на  своей странице в Фейсбук написал, что пропавших ребят нашли в том же районе, где они исчезли. Причем недалеко от киоска, где продавался алкоголь. Никиту Шевченко и Евгения Ратникова застрелили и закопали в лесопосадке.

ЧИТАЙТЕ: В Горловке найден мертвым парень – жители подозревают в убийстве боевиков

Судя по тому, что ребята не покидали район, в течение полугода их никто не искал, кроме родителей, хотя родные парней обращались в местные «правохранительные органы».

Также Синицын отмечает, что один из погибших, Евгений Ратников, сам был боевиком и числился в базе сайта «Миротворец».

По словам журналиста, это далеко не первый случай, когда боевики расправляются с местными жителями, нарушающими «комендантский час».

ЧИТАЙТЕ: «Могли и убить», - в оккупированной Макеевке супружескую пару задержали в комендантский час и избили

Так, в июне 2015 года в той же Горловке боевики застрелили 22-летнего Владимира Гончарова. По словам Синицына, парень отмечал свой день рождения и после наступления «комендантского часа» вышел на улицу, чтобы купить алкоголь. Возле киоска его застрелили боевики.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev