«Могли и убить», - в оккупированной Макеевке супружескую пару задержали в комендантский час и избили

В оккупированной Макеевке полиция задержала и избила супружескую пару за то, что люди находились на улице в комендантский час.

segodnya.ua

Жительница Макеевки в местном паблике написала о том, что в комендантский час вместе с мужем шла по улице домой, и их задержали так называемые местные «правоохранители», передает ИА «Вчасно». 

Супругов доставили в РОВД Кировского района города, где обыскали. После того, как женщина сделала замечание «полицейскому», который начал рыться в ее сумке и взял оттуда пачку сигарет, супругов начали избивать.

Макеевчанка написала, что самой ей дали пощечину и ударили головой об стену, а мужа пятеро человек били в течении трех часов. Когда же пострадавшие пригрозили «правохранителям» обращением в прокуратуру, те ответили, что «им закон не писан».

По словам женщины, после избиения супруг оказался в больнице.

Жители города в местном паблике пишут о том, что в так называемой «полиции ДНР» работают далеко не законопослушные люди, и бороться с происходящим не имеет смысла – нужно не нарушать «комендантский час» и радоваться тому, что «защитники правопорядка» лишь избили, а не убили.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev